Organismos Nacionales

Presidencia de la Nación http://www.presidencia.gov.ar/
Jefatura de Gabinete de Ministros http://www.jgm.gov.ar/
Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva http://www.mincyt.gov.ar/
Ministerio de Defensa http://www.mindef.gov.ar/
Ministerio de Desarrollo Social http://www.desarrollosocial.gov.ar/
Ministerio de Economía http://www.mecon.gov.ar/
Ministerio de Educación http://www.me.gov.ar/
Ministerio del Interior http://www.mininterior.gov.ar/
Ministerio de Justicia, Seguridad y Derechos Humanos http://www.jus.gov.ar/
Ministerio de Planificación Federal, Inversión Pública y Servicios http://www.minplan.gov.ar/
Ministerio de Producción
Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto http://www.mrecic.gov.ar/
Ministerio de Salud http://www.msal.gov.ar/
Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social http://www.trabajo.gov.ar/

Poder Legislativo Nacional

Congreso de la Nación Argentina http://www.congreso.gov.ar/
Honorable Senado de la Nación http://www.senado.gov.ar/
Honorable Cámara de Diputados de la Nación http://www.diputados.gov.ar/

Poder Judicial de la Nación

Corte Suprema de Justicia de la Nación http://www.csjn.gov.ar/

Gobiernos Provinciales

Ciudad Autónoma de Buenos Aires http://www.buenosaires.gov.ar/
Buenos Aires http://www.gba.gov.ar/
Catamarca http://www.catamarca.gov.ar/
Chaco http://www.chaco.gov.ar/
Chubut http://www.chubut.gov.ar/
Córdoba http://www.cba.gov.ar/
Corrientes http://www.corrientes.gov.ar/
Entre Rios http://www.entrerios.gov.ar/
Formosa http://www.formosa.gov.ar/
Jujuy http://www.jujuy.gov.ar/
La Pampa http://www.lapampa.gov.ar/
La Rioja http://www.larioja.gov.ar/
Mendoza http://www.mendoza.gov.ar/
Misiones http://www.misiones.gov.ar/
Neuquén http://www.neuquen.gov.ar/
Río Negro http://www.rionegro.gov.ar/
Salta http://www.salta.gov.ar/
San Juan http://www.sanjuan.gov.ar/
San Luis http://www.sanluis.gov.ar/
Santa Cruz http://www.santacruz.gov.ar/
Santa Fe http://www.santafe.gov.ar/
Santiago del Estero http://www.sde.gov.ar/
Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur http://www.tierradelfuego.gov.ar/
Tucumán http://www.tucuman.gov.ar/

Otros sitios

Administración Federal de Ingresos Públicos (AFIP) http://www.afip.gov.ar/
Instituto Nacional de Estadística y Censos (INDEC) http://www.indec.gov.ar/
Centro de Documentación e Información Legislativa http://infoleg.gov.ar/
Boletín Oficial http://www.boletinoficial.gov.ar/

Organismos Internacionales

Banco Mundial http://www.bancomundial.org/
Naciones Unidas http://www.un.org/spanish/
Banco Interamericano de Desarrollo http://www.iadb.org/
Conferencia de las Naciones Unidas sobre Comercio y Desarrollo (UNCTAD) http://www.unctad.org/
Convención de Naciones Unidas sobre el Cambio Climático (UNFCCC) http://unfccc.int/
Fondo Monetario Internacional (FMI) http://www.imf.org/external/esl/index.asp
Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación (FAO) http://www.fao.org/index_es.htm
Organización Internacional del Trabajo (OIT) http://www.ilo.org/public/spanish/
Organización Mundial de la Salud (OMS) http://www.who.int/es/index.html
Organización Mundial del Comercio (OMC) http://www.wto.org/
Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económicos (OCDE) http://www.oecd.org/
Programa de Naciones Unidas para el Desarrollo (PNUD) http://www.undp.org/spanish/
United Nations Children?s Fund (UNICEF) http://www.unicef.org/